Referenten

Korte Heiko

Heiko Korte -
stellv. Landessportleiter

Mobil : 0175 2023172
E-Mail: heiko.korte@t-online.de
Kampsunder 38 - 29693 Hodenhagen
Stuke-Karl Heinz 

Karl-Heinz Stuke -
stellv. Landessportleiter

Mobil : 0172 4231216
Home: 05102 1209
E-Mail: karl-h.stuke@t-online.de

Sonnenweg 9 - 30880 Laatzen

 
Marianne Pfeiffer

Marianne Pfeiffer -
stellv. Landesdamenleiterin

Home:  05562  6428
E-Mail: mrpfeifferlbg@t-online.de

Stubenanger 3 - 37586 Dassel/Lauenberg

Fasshauer reinhard

Reinhard Faßhauer -
stellv. Landesschatzmeister

Mobil : 0152 23011158
Home: 0511 722596
E-Mail: fassis@t-online.de

Konrad-Adenauer-Str. 15b - 30853 Langenhagen

Horst-Dieter Ruschel -
stellv. Landesjugendleiter

Home: 05146 4343
Mobil : 0173 2612294
Fax :  05146 929526
Sachsenstieg 4 - 29323 Wietze

 

Horst-Dieter Ruschel -
Referent-Gewehrschießen

siehe oben

 
 

Alexander Almes -
Referent-Pistolenschießen

Mobil : 0170 2946209
E-Mail: almes@nssv-hannover.de

 
Ortlieb guenter kl 

Günter Ortlieb -
Referent-Wurfscheibenschießen

Home: 05062 1322

 Fax  : 05062 897683
E-Mail: guenterortlieb1@gmx.de

Parkstraße 5 c - 31188 Holle   

 
6Reinhard Zimmer 

Reinhard Zimmer-
Referent-Laufende Scheibe

siehe Präsidium


 


Referent-Armbrustschießen

Home:
E-Mail: 

Zur Zeit kein Referent

 
 

Sabine Szymanski -
Referentin-Bogenschießen

Mobil : 0172 5124426

Home: 0511 777200
E-Mail: SabineSzymanski@live.de
Fuhlsbütteler Weg 10 - 30853 Langenhagen

 
Rudolf Matschke 

Rudolf Matschke -
Referent-Vorderladerschießen

Home: 0171 1200292
 Fax  : 05321 304121
E-Mail: rudolf.matschke@t-online.de

Kaisertorstraße 2a - 38640 Goslar

 
 Jaep Ralf 2017 

Ralf Jaep -
Referent-Sommerbiathlon

Home: 0511 6062417

Mobil : 0178 7107322
 Fax  : 0511 6062417

E-Mail: ralf.jaep@web.de

Im Heidkampe 89 e - 30659 Hannover 
Siegfried Funke1 

Siegfried Funke -
Referent-Behindertensport

Home:  05363 3684
E-Mail:  Siegfried-Funke@t-online.de

Wilhelm-Raabe-Str. 8 - 38448 Wolfsburg

 
Freimann Katharina

Katharina Freimann -
Referentin-Breiten- und Schulsport

Home: 0511 86678259

Mobil : 0162 2358128
E-Mail: katharinafreimann@gmx.de

Haltenhoffstr. 7a - 30167 Hannover

Bosse Ewald 

Ewald Bosse -
Referent-EDV Sport

Home: 05346 91105
E-Mail: Ewald-Bosse@t-online.de

Wachtelstieg 2 - 38704 Liebenburg

 
 


Alexander Almes -
Referent-Kampfrichterwesen

Mobil : 0170 2946209
E-Mail: almes@nssv-hannover.de

piklaps-dietmar


Dietmar Piklaps -
Referent-Waffenrecht / Waffensachkunde

Mobil : 0151 258 55 212
E-Mail: dpwaffg@gmx.de

Bergstraße 32 - 38640 Goslar

 
Freimann Katharina

Katharina Freimann -
Referentin für Bildung

Home: 0511 86678259
Mobil : 0162 2358128
E-Mail: katharinafreimann@gmx.de

Haltenhoffstr. 7a - 30167 Hannover

Frerichs Eckhard 

Eckhard Frerichs -
Referent  Presse-Öffentlichkeitsarbeit

Home: 05128 3334811
Mobil : 0170 1657590
E-Mail:eckhard.frerichs@freenet.de
 platzhalter1


Michael Klingberg -
Datenschutzbeauftragter

E-Mail: datenschutz-nssv@klingberg-net.de

 
Michael Prelle 

Michael Prelle -
Schießstandsachverständiger

Home: 05085 1730
Mobil : 0170 8182861
E-Mail: prelle-burgdorf@online.de

Haselweg 2 - 31303 Burgdorf    

 
 platzhalter1

Dr. Samer Diab  -
Landessportarzt

Home:  0531 21414
E-Mail:   Docdiab@gmail.com

 
NSSV RWK

Bei Fragen zum Rundenwettkampf wenden Sie sich bitte an den Landessportleiter oder schauen Sie in die Ligaverwaltung oder hier.

 

 

 

 

 

 

   
© ALLROUNDER