Ehrenpräsident Axel Rott verstorben +++ Neue Ausschreibung: Ausbildung Trainer C Basis 2023 +++ Einladung zur Infotagung Kreisschulungsleiter am 04.12. versendet (Bitte Spam kontrollieren!)
   

 

Logo DM Allgemein Ergebnisse

 

 Erfolge bei den Deutschen Meisterschaften 2022

 

Gold Silber Bronze
     

10m LP Juniorinnen

50m Pistole Herren 25m Pistole Juniorinnen

SV Uetze
Vanessa Seeger
10m Luftpistole
Juniorinnen I
Finale 233,7 Ringe

SV Lindwedel
Scheidler - Schulz - Karstedt
50m Pistole
Herren I
1593 Ringe

SV Essel
Vanessa Seeger
25m Pistole
Juniorinnen I
Finale 19 Hits

 50m 3Pos Damen  10m LP Juniorinnen I  KK Liegend Herren
 

SV Wieckenberg
Anna Janßen
50m 3 Pos
Damen I
Finale 17 Hits

 

SV Uetze
Behre - Seeger - Paul
10m Luftpistole
Juniorinnen I
1650 Ringe

 SB Freiheit
Henning Karl
KK Liegend
Herren II
625,2 Ringe
25m Pistole Juniorunnen  KK Liegend Vengler LG Damen

SV Essel
Seeger - Dehnbostel -Behre
25m Pistole
Juniorinnen I
1663 Ringe

 

SV Groß- u. Kleinkaliber
Mykola Venger
KK Liegend
Herren IV
616,4 Ringe

Braunschweiger SGes
Selina Zimmermann
10m Luftgewehr
Damen I
Finale 227,2 Ringe

KK Liegend Jolyn Beer  25m Schnellfeuer Müller  KK Liegend Groß
SB Freiheit
Jolyn Beer
KK Liegend
Damen I
629,7 Ringe
SB Broistedt
Emanuel Müller
25m Schnellfeuerpistole
Herren I
Finale 32 Hits

SV Groß- u. Kleinkaliber
Nanko - Venger - Poltermann
KK Liegend
Herren IV
1832,6 Ringe

KK Liegend DamenI  KK 3x20 Damen 25m Pistole SH1 
SB Freiheit
Müller - Beer - Kowalski
KK Liegend
Damen I
1860,9 Ringe
 SB Freiheit
Beer - Müller
KK 3x20
Damen I
1751 Ringe
KKS Vienenburg
Martin Böhlke
25m Pistole
SH1/AB1 ohne Hilfsm.
533 Ringe
 
 LG SH1 KK Liegend Lisa Müller  10m lfd Sceibe Junioren
 SC Badenhausen
Sanna Weber
10m Luftgewehr
SH1/AB1 w ohne Hilfsm.
400,8 Ringe
SB Freiheit
Lisa Müller
KK Liegend
Damen I
625,0 Ringe
SpS Uhlenköper Uelzen
J. Breimann - Busse - Haba
10m Lfd. Scheibe
Junioren I
1304 Ringe
 
SV Telgte
Alexander Karl
KK 3x20
Jugend m
566 Ringe
SV Gümmer
Reiner Brackmann
Luftgewehr
AB3 m/w mit Hilfsm.
336 Ringe
 
SV Telgte
Moritz Faltinat
KK 3x20
Jugend m
559 Ringe
 
SSG Nord - Elm
Alexander Karl
KK Liegend
Jugend m
618,3 Ringe
SV Wieckenberg
Ruschel - Jansen - Lehrich
KK 50m 3 Pos
Herren I
1753 Ringe
 
SV Telgte
Karl - Engelken - Notle
KK 3x20
Jugend m
1700 Ringe
   
 SSG Nord - Elm
Alexander Karl
LG 3- Stellung
Jugend m
589 Ringe
  SSG Nord - Elm
Moritz Faltinat
KK Liegend
Jugend m
603,2 Ringe
     
 BSV Hänigsen
Jonas Kindel
LP Standard
Schüler m
335 Ringe
  SSG Nord - Elm
Heumann - Möllmann -Karl
KK Liegend
Jugend
1827,2 Ringe
   
    SGes Hankensbüttel-Isenhagen
Markus Heine
KK Liegend
SH1
605,1 Ringe
   
© ALLROUNDER